小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
顺丰速递怎么开启消息推送
2026-04-23 09:56:38
1、在顺丰速递首页面,点击我进入。
2、进入顺丰速递个人中心界面,点击设置进入。
3、在设置界面,点击消息推送设置进入。
4、进入消息推送设置界面,打开接收消息通知开关即可。
相关推荐
顺丰速运设置“我的小程序”信息提醒
阅读量:103
顺丰快递如何启用实时推送位置信息功能
阅读量:70
顺丰APP如何开启消息推送设置
阅读量:120
顺丰速运怎么通知收件人
阅读量:160
顺丰速运如何打开接收消息通知
阅读量:123
猜你喜欢
鸭血怎么做好吃
赤豆元宵的做法
巳怎么读
炒蘑菇的做法
南瓜灯的做法
蒌蒿怎么读
苹果id怎么注册
混沌的做法
韭菜猪肉饺子馅的做法
抖音怎么删除作品
猜你喜欢
颢怎么读
同型半胱氨酸高是怎么回事
酱牛肉的做法最正宗的做法
羽绒服怎么洗最好
花卷做法
蛞蝓怎么读
微信朋友圈怎么发文字
龛怎么读
工资超过5000怎么扣税
桂鱼的做法