小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVO手机如何开启三指下滑分屏
2026-04-30 21:56:53
1、第一步
在手机的设置中,找到【分屏多任务】。
2、第二步墨秤
在该页面中找到【手动分屏】,点击一下。
3、第三步
将页面向下滑动,找到【三指下购艳霸滑分屏醒速】,将右侧的开关打开。
相关推荐
vivo手机怎么设置下滑通知栏
阅读量:149
vivo怎么设置下拉状态栏
阅读量:20
vivo如何开启下滑调出通知栏
阅读量:182
vivo手机怎样设置下拉状态栏
阅读量:80
vivo手机怎么设置三指下滑截屏
阅读量:166
猜你喜欢
萨摩耶怎么养
香兰阁化妆品怎么样
咬肌怎么变小
组织架构图怎么画
怎么蒸螃蟹
头发起静电怎么办
可行性分析怎么写
科龙空调质量怎么样
闭经怎么办
火线零线地线怎么接
猜你喜欢
怎么调电脑分辨率
怎么编麻花辫
珍爱网怎么样
音调怎么打
怎么排版
狗狗吐了怎么办
狗的年龄怎么算
四叶草怎么折
论文题目怎么写
喉咙痒干咳怎么办