小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查哪年买的
2026-04-25 06:51:01
1、
点击通用
打开苹果手机后找到设置“通用”选项。
2、
点击关于本机
打开后找到页面上方“关于本机”。
3、
查看序列号
在界面查看“序列号”即可了解苹果手机是哪年买的了。
相关推荐
怎么看苹果手机购买时间
阅读量:61
iphone怎么看用了几年
阅读量:75
苹果手机在哪看什么时候买的
阅读量:195
苹果手机在哪查看是什么时候买的?
阅读量:157
苹果手机在哪看什么时候买的?
阅读量:76
猜你喜欢
炒山药的做法
act怎么读
奁怎么读
这个符号怎么打出来
萝卜馅饺子的做法
烤鸡翅的做法
盐水鸭的正宗做法
糯米面的做法大全
病假工资怎么算
微博怎么改名字
猜你喜欢
栾怎么读音
地瓜粥的做法
牛排的家常做法
秋葵的做法
草帽饼的做法
农村合作医疗怎么报销
小蛋糕的做法
老醋花生的做法
川菜的做法
杏鲍菇做法