小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环7如何设置久坐提醒
2026-04-22 01:33:40
1、打开华为运动健康app,找到手环详情页,选择【健康监测】。
2、将【久坐提醒】右侧的按钮开关打开即可。
相关推荐
华为手环如何设置久坐提醒
阅读量:119
华为手环怎么样开启久坐提醒 如何设置1小时提醒
阅读量:20
华为手环怎么设置久坐提醒
阅读量:177
华为手表久坐提醒设置
阅读量:110
华为运动健康怎么开启久坐提醒
阅读量:181
猜你喜欢
汉白玉是什么
卫生巾什么牌子好
美轮美奂什么意思
缺维生素d的症状
笑点低是什么意思
两个c是什么牌子
软文是什么
ups是什么意思
打鸡血是什么意思
滞留是什么意思
猜你喜欢
82年属什么生肖
黄鳝养殖技术
约会恋爱究竟是什么
一叶障目是什么意思
更年期什么症状
garbage是什么意思
羽毛球运动员
fault是什么意思
买单报关是什么意思
绝处逢生是什么意思