小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12电池健康99怎么恢复100
2026-04-22 01:28:42
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、进入设置之后,点击【电池】。
3、接着,点击【电池健康】。
4、最后,在打开的【电池健康】界面中,将【优化电池充电】开启即可。
相关推荐
如何恢复iPhone手机的照片?
阅读量:69
iphone怎么打开icloud照片库
阅读量:195
如何关闭iPhone照片流
阅读量:182
iCloud照片怎么恢复到相册
阅读量:36
山海镜花九尾狐阵容怎么搭配 九尾狐阵容推荐
阅读量:103
猜你喜欢
百莲凯产品怎么样
qq亲密度怎么看
微信昵称怎么改
driver怎么读
蓝莓怎么洗
水煮鱼怎么做
怎么样才能减肥最快
中南大学怎么样
大写2怎么写
孕妇痔疮出血怎么办
猜你喜欢
胥怎么读
工伤怎么赔偿
煎饼怎么做
老打嗝怎么办
拜的五笔怎么打
绿檀手串怎么盘
甘油三酯高怎么办
汽车坐垫怎么安装
低血压高怎么办
怎么注册推特