小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎样增强背景色的对比度
2026-04-23 07:06:46
1、
打开辅助功能
在设置中,打开“辅助功能”设置页。
2、
进入显示页
在视觉栏,进入“显示与文字大小”页。
3、
点亮增强对比度
在显示与文字大小页面,点亮“增强对比度”功能即可。
相关推荐
iphone14plus充电保护电池在哪里开启?
阅读量:196
苹果手机app资源库怎么移出来?
阅读量:140
苹果手机已购项目隐藏了在哪里找
阅读量:92
iPhone13拍照有马赛克怎么办呢?
阅读量:155
iPhone13如何将App Store设置为自动下载APP?
阅读量:92
猜你喜欢
婴儿鞋的做法
体重指数怎么算
梵怎么读
马齿苋怎么吃
青芒果怎么吃
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
孕妇为什么不能吃火锅
金助理为什么那样
亓怎么读
手机怎么投屏到电脑
猜你喜欢
孜然牛肉的做法大全
推特怎么注册
斗鱼怎么养
风味茄子的做法视频
验孕棒怎么用
抖音怎么赚钱
痛风是怎么引起的
肠胃不好怎么办
电容怎么测量好坏
毛利怎么算