小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信设置中没有关怀模式怎么办
2026-04-23 08:52:12
1、打开手机上的微信,点击右下角的我。
2、然后点击设置。
3、当发现设置里面没有关怀模式后,点击关于微信。
4、之后点击版本更新,然后更新到8.0.14后便可以出现关怀模式。
相关推荐
微信怎么将文字转换为语音?
阅读量:44
微信怎么设置文字朗读
阅读量:156
微信聊天文字怎么语音朗读出来
阅读量:141
微信关怀模式字体怎么改小?
阅读量:108
微信怎么设置语音播放读文字消息
阅读量:163
猜你喜欢
美国黑五是什么时候
什么是加法结合律
蚂蚁上树是什么意思
smile是什么意思
小便频繁是什么原因
什么是集体户口
炖羊肉放什么调料
招标公司是做什么的
什么是失眠
女士手表什么牌子好
猜你喜欢
苦海泛起爱恨是什么歌
考研需要准备什么
验钞机什么牌子好
什么是寓言
secret是什么意思
疱疹是什么
谢广坤是什么梗
information什么意思
消极是什么意思
吃桃子有什么好处