小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么整理桌面图标
2026-04-22 03:40:34
1、
点击桌面和壁纸
选择设置界面的桌面和壁纸选项。
2、
点击桌面设置
选择上方的桌面设置选项。
3、
关闭锁定布局
将锁定布局的选项关闭。
4、
整理桌面图标
长按桌面图标后移动到文件夹即可整理。
相关推荐
华为手机桌面图标合并的方法
阅读量:86
华为手机桌面图标怎么自动排列整理对齐
阅读量:92
华为手机怎么设置桌面图标
阅读量:26
华为手机图标大小怎么调
阅读量:118
华为手机桌面图标怎么整理
阅读量:149
猜你喜欢
惬意是什么意思
什么是后现代主义
褒义词是什么意思
附子理中丸的作用
genuine什么意思
mop是什么意思
mean是什么意思
海参什么季节吃最好
毛冬青的作用
大公无私的意思
猜你喜欢
妇孺皆知的意思
天籁之音的意思
原则是什么意思
澎湃的意思
妥协是什么意思
甜菜碱的作用
me是什么意思
gprs是什么意思
edge是什么意思
包浆是什么意思