小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么关闭日历里面的推送提醒
2026-05-18 21:31:26
1、打开日历页
打开苹果设置,进入“日历”选项即可。
2、进入提醒时间页
在日历界面,点开“默认的提醒时间”设置页。
3、取消提醒
在默认的提醒时间中,将全部提醒取消即可。
相关推荐
怎么取消苹果手机日历里的日程
阅读量:153
苹果手机如何关闭日程提醒
阅读量:121
苹果手机日历推送提醒如何关闭呢?
阅读量:44
如何关闭iPhone手机日历推送提醒
阅读量:93
怎么删除苹果手机日历的所有日程
阅读量:39
猜你喜欢
风向标怎么看
韧带拉伤怎么恢复
中间点怎么打
有子宫肌瘤怎么办
照片怎么改像素
袤怎么读音
遇到困难怎么办
鸽子蛋怎么吃
奇瑞qq怎么样
鸡脚怎么做好吃
猜你喜欢
怎么发淘宝链接
卤肉饭怎么做
醍醐灌顶怎么读
武装突袭3怎么玩
茴香苗怎么吃
空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办
社保基数怎么算
怎么让眼睛恢复视力
公函怎么写
朋友的拼音怎么写