小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘怎么关闭后台播放功能
2026-04-22 01:26:56
1、首先在手机上打开并登录点淘,比你高在首页面点击右下角的【我的】。
2、进入个人页面后点击右上角的图标。
3、弹出菜单后,点击【设置】。
4、点击【后台播放】后面的按钮。
5、OK,该功能已关闭。
相关推荐
点淘怎么关闭推送通知
阅读量:111
淘宝视频怎么关闭自动播放
阅读量:178
淘宝的广告怎么关闭
阅读量:179
华为手机的广告标识符如何重置呢?
阅读量:37
淘宝弹窗广告怎么屏蔽
阅读量:39
猜你喜欢
顺丰快递怎么收费
怎么锻炼腰部力量
内风湿关节炎怎么治
斯沃琪手表怎么样
胃溃疡怎么办
肚脐眼疼是怎么回事
智联招聘怎么样
装订线怎么设置
怎么做淘宝客
繁体字怎么打
猜你喜欢
晟怎么读音是什么
手机网银怎么开通
冒号怎么打
邮件怎么发
牙龈出血怎么治疗
罗莱家纺怎么样
空调外机声音大怎么回事
怎么瘦脸最快
大写一怎么写
舌苔厚是怎么回事