小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机突然掉电严重
2026-04-22 01:18:58
1、
点击电池选项
在设置内点击电池的选项进入。
2、
点击均衡
选择中间的均衡选项。
3、
选定均衡模式
将电池设置为均衡模式即可。
相关推荐
vivo手机耗电快怎么恢复
阅读量:41
vivo手机电池不耐用怎么恢复
阅读量:188
vivo一键修复手机电池
阅读量:48
vivo手机电池怎么恢复
阅读量:78
vivo手机电池耗电太快怎么解决
阅读量:78
猜你喜欢
信用卡丢了怎么办
高中语文文学常识
腹直肌分离怎么恢复
怎么切鱼片
美人尖适合什么发型
双下巴怎么减
太阳花怎么种
适宜的近义词
幼儿园教案怎么写
广东博物馆
猜你喜欢
口红颜色怎么选
怎么更改ip地址
兢兢业业的近义词
再现的近义词
初中生发型
ps怎么做表格
折服的近义词
奇异果怎么去皮
川菜博物馆
婴儿大便干燥怎么办