小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何切换半角状态?
2026-04-24 23:55:51
1、点击搜狗拼音输入法中【工具箱】图标
2、进入属性设置
点击“常用”按钮
3、进入默认状态页面
点击选择“半角”选项即可。
相关推荐
搜狗输入法英文半角状态如何调
阅读量:175
搜狗输入法如何设置半角
阅读量:146
半角字符怎么打
阅读量:37
全角和半角怎么切换?是什么意思?全角半角的区别
阅读量:160
搜狗输入法怎样调出全角半角
阅读量:141
猜你喜欢
小孩发烧怎么物理降温
油脂粒怎么去除
优酷会员自动续费怎么取消
我的世界怎么看地图
牡丹花怎么栽培
伤口不愈合怎么办
简历自我介绍怎么写
怎么看cpu温度
大叔韩语怎么说
picture怎么读
猜你喜欢
我的世界怎么找到村庄
脚底板疼是怎么回事
雅诗兰黛小棕瓶怎么用
富光保温杯怎么样
戚怎么读拼音
怀孕血糖高怎么办
怎么唱高音
老放屁是怎么回事
头皮屑怎么去除
胸闷怎么办