小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝淘友圈自动分享怎么取消
2026-04-29 02:29:10
1、先打开淘宝的个人中心进入,点击右上角设置图标
2、接着,找到【隐私设置】选项进入
3、最后,找到淘友圈,点击设置
4、将自动分享商品动态和自动分享淘宝成就勋章动态关闭即可
相关推荐
拆塔达人手游如何强化装备
阅读量:117
大金空调故障的排除方法
阅读量:141
龙川有什么景区好玩的地方
阅读量:167
微信扫一扫的功能有哪些?
阅读量:106
金沙玉米虾的做法
阅读量:132
猜你喜欢
人生若只如初见的意思
琥珀和蜜蜡有什么区别
线上线下是什么意思
绝缘子的作用
现在卖什么最赚钱
v是什么意思
什么叫人事代理
怦然心动的意思
共勉是什么意思
粉刺是什么样的
猜你喜欢
纠结什么意思
家具设计用什么软件
布病什么症状
男生生日礼物送什么好
慷慨的意思
30岁用什么护肤品好
对偶是什么意思
变频器作用
玉和翡翠什么区别
二月春风似剪刀的似是什么意思