小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何搜索添加新键盘?
2026-04-22 05:14:03
1、打开设置,点击通用;
2、点击通用里面的键盘;
3、点击进入键盘页面后,再次点击键盘;
4、在键盘页面点击添加键盘;
5、在搜索框中,搜索你所需要添加的键盘即可。
相关推荐
iphone怎么改左上角中国移动
阅读量:30
怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
阅读量:192
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:173
苹果13手机如何关闭显示小写键盘?
阅读量:36
iphone12 pro隐藏主屏页面怎么设置
阅读量:87
猜你喜欢
愤青是什么意思
重庆什么时候开学
工业吸尘器什么牌子好
锋芒毕露是什么意思
吃麻辣烫什么意思
貂禅属什么生肖
星期天有什么综艺节目
处理照片用什么软件好
ssci是什么意思
有什么好看的动画片吗
猜你喜欢
单枪匹马的意思
追求卓越的意思
武汉什么时候解封
扑街什么意思
米娜桑什么意思
cheer是什么意思
info是什么意思
什么是五言律诗
有什么好玩的单机游戏吗
新股什么时间申购中签率高