小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS14怎么启用键盘句号快捷键
2026-04-22 01:45:09
1、先打开手机,点击桌面上的设置。
2、进入设置后,点击通用。
3、然后点击键盘。
4、之后将句号快捷键的滑动按钮向右滑动打开,打开后也就启用了键盘句号快捷键。
相关推荐
快捷指令app怎么用
阅读量:129
iPhone14怎么设置背景音
阅读量:140
在哪设置取消苹果便捷访问功能呢?
阅读量:159
苹果14什么处理器
阅读量:80
iPhone12如何开启轻点唤醒功能
阅读量:129
猜你喜欢
有头皮屑是什么原因
人心向背是什么意思
等什么君真人照片
修辞手法是什么意思
秸秆是什么
letting go什么意思
什么是疤痕体质
京东e卡是什么
px是什么尺寸
我再也没有那种感觉是什么歌
猜你喜欢
押一付三什么意思
什么是童话
国粹是什么
二人同心其利断金什么意思
牛肉与什么食物相克
体系是什么意思
thanks是什么意思
做梦杀人了是什么征兆
水烟是什么
领事馆是干什么的