小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何关闭指纹解锁功能
2026-04-25 05:01:32
1、在手机里打开手机里的设置
2、然后再选中【生物识别和密码】一项
3、接下来,就可找到【指纹】的功能了
4、找到【解锁设备】一项,并点击如图位置,进行开启
5、最后需要输入数字密码再进确认就可以了
相关推荐
红米手机如何关闭指纹解锁
阅读量:174
小米手机怎样关闭锁屏密码并删除指纹和人脸数据
阅读量:185
红米K40如何设置锁屏密码
阅读量:77
小米手机如何开启人脸解锁
阅读量:72
小米手机怎么关闭密码?
阅读量:44
猜你喜欢
大学生如何赚钱
如何治疗白发
如何查询手机服务密码
嘴唇干裂脱皮是什么原因
被尘封的故事怎么玩
莘莘学子的读音是什么
爱茉莉护发精油怎么用
nt检查是什么
生活片
富人的生活
猜你喜欢
如何连接路由器
舌头上有白苔怎么治
怎么改变桌面图标大小
app密码忘了怎么办
内存卡损坏怎么修复
蹲久了站起来头晕眼黑是什么原因
脚烫伤起泡怎么处理
逆战怎么卡枪
油蜡皮是什么皮
如何买新股