小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老人没手机怎么领取报销蓝卡
2026-05-04 23:44:25
1、首先,打开微信,在公众号上点击个人中心。
2、然后,进入报销蓝卡提示界面,点击立即前往。
3、接着,选择报销蓝卡的省份。
4、最后,输入老人信息,点击下一步就可以申领老人的报销蓝卡了。
相关推荐
今日头条怎么修改支付密码
阅读量:118
支付宝如何查看投资增值的钱
阅读量:27
京东在哪里查看自己的二维码
阅读量:44
安卓版东方财富如何关闭要闻推送?
阅读量:82
淘集集怎么使用我的资产
阅读量:31
猜你喜欢
苦瓜怎么做不苦
男生潮流发型
短发女生发型
没工作怎么办
方脸适合什么发型
小姐怎么找
买笔记本电脑常识
怎么删除用户
慢条斯理的近义词
青浦博物馆
猜你喜欢
小桔灯怎么做
丰富的近义词
可爱的发型
河蚌怎么处理
乳腺导管扩张是怎么回事
编发发型
口苦口干是怎么回事
幼儿园安全常识
脸上螨虫怎么去除
温暖的近义词