小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置一键打开支付宝健康码?
2026-04-22 12:47:23
1、首先,在支付宝首页,点击“健康码”
2、接下来,点击“立即查看”按钮。
3、再点击该页面右上角的“…”图标。
4、最后,点击“添加到桌面”即可。
相关推荐
pycharm 2019怎么汉化,pycharm 2019汉化教程
阅读量:188
QQ一个顶俩红包怎么领取
阅读量:30
如何打开百度网盘的网络加速
阅读量:187
Mac如何在NTFS硬盘中新建文件?
阅读量:186
工作后如何申请出国留学
阅读量:188
猜你喜欢
黄花怎么吃
qq克隆好友怎么弄
减肥方法瘦肚子
嵊泗列岛攻略
西昌旅游攻略
总是干咳是怎么回事
茄子减肥
圣女贞德攻略
报价单怎么写
烟台旅游攻略
猜你喜欢
色彩搭配原理
如何利用经期减肥
月经期能减肥吗
扬州美食攻略
鼠标点击不灵敏怎么办
标致3008怎么样
backspace怎么读
走路能减肥吗
玫瑰花茶搭配
深圳南澳岛旅游攻略