小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何取消背景音
2026-04-25 03:40:33
1、打开设置,点击辅助功能。
2、从辅助功能中选择音频/视觉选项。
3、找到背景音关闭就可以了。
4、还可以从控制中心增加听觉快捷的图标,从图标中进行设置,右下方就可以关闭。
相关推荐
苹果13手机声音忽大忽小怎么处理
阅读量:79
iPhone锁定手机时允许回复信息
阅读量:24
苹果手机在哪里设置来电铃声拿起铃声变小
阅读量:24
iphone12如何调整通知声音大小?
阅读量:141
苹果13手机音乐均衡器如何设置
阅读量:130
猜你喜欢
肛门痒痒是怎么回事
红烧小黄鱼
怎么去掉法令纹
庶女攻略有声小说
辛弃疾的简介
人偶馆绮幻夜攻略
南京游玩攻略
山西旅游攻略
四川攻略
最安全有效的减肥药
猜你喜欢
仙剑奇侠传五前传攻略
家常红烧肉
莽山旅游攻略
北京三日游攻略
土豆红烧肉的做法
怎么购买基金
德意燃气灶怎么样
穗怎么读拼音
云南游攻略
一斛珠攻略