小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何开启会话窗口启用屏幕阅读器支持?
2026-04-21 18:10:08
1、点击打开QQ。
2、点击面板左下按钮。
3、点击【设置】。
4、切换到【基本信息】。
5、选择【会话窗口】。
6、默认关闭启用屏幕阅读器支持。
7、点击勾选。
8、点击关闭按钮即可生效。
相关推荐
怎么推荐QQ联系人到QQ好友?
阅读量:86
王者荣耀怎么查看北荒地区的英雄
阅读量:113
决战平安京鸦天狗攻略/详解/装备/加点/阴阳术
阅读量:23
火影忍者ol仙人自来也怎么得
阅读量:30
星战前夜技能等级怎么提升
阅读量:169
猜你喜欢
单引号怎么打出来
文科生可以报考的专业
夹生饭怎么办
怎么搭配
说明文特点
花肌粹面膜怎么样
小米稀饭怎么熬
胶布过敏怎么办
孕妇可以吃菠菜
怎么打破折号
猜你喜欢
什么可以解酒
微信电脑版怎么登录
携程旅游攻略
齐山风景区
塞舌尔旅游
马来西亚旅游
凉拌菜调料
怎么看笔记本的配置
产妇可以吃什么蔬菜
日照旅游景点哪里好玩