小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
去除手机APP启动广告
2026-04-23 09:32:27
1、打开APP
2、依次点击 服务已关闭 去授权
3、打开使用悬浮窗权限
4、开启辅助服务,打开无障碍--更多已下载的服务--轻启动--开启服务
5、软件设置完成后,将轻启动APP在后台锁定,完成
相关推荐
s2u2屏锁更换壁纸的教程
阅读量:79
三星手机的截图分享
阅读量:130
三星手机如何锁定微信后台
阅读量:100
三星手机怎么开启底部按键
阅读量:46
怎么取消三星pay上滑
阅读量:39
猜你喜欢
纯露是什么
caj是什么格式
4月15日是什么日子
佛系是什么意思啊
禁毒手抄报内容写什么
什么是童话
严肃的反义词是什么
银行授信是什么意思
朱砂痣什么意思
社保和养老保险有什么区别
猜你喜欢
血浆是什么
什么是操作系统
佛是什么
忍俊不禁的意思是什么
手上长小水泡痒是什么原因
89年是什么命
甲醇是什么
风流倜傥是什么意思
过桥资金是什么意思
kol是什么意思