小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一刻日记怎么取消系统编辑及日记背景与主题一致
2026-04-21 21:04:07
1、打开主页,点击页面【我的头像图标】;
2、接着点击页面的【偏好设置选项】;
3、点击关闭【编辑界面跟随主题】及【日记背景跟随主题】功能按钮,就能取消系统编辑及日记背景与主题一致了。
相关推荐
一刻日记应用如何设置编辑界面跟随主题
阅读量:63
一刻日记App怎么保存日记内容
阅读量:196
一刻日记APP如何创建日记内容
阅读量:45
一刻日记App怎么设置编辑页面跟随主题
阅读量:57
一刻日记怎么修改系统主题背景?
阅读量:30
猜你喜欢
羽绒服应该怎么洗
大致的近义词
月饼怎么画简单又漂亮
安慰的近义词是什么
一心一意的近义词
人工费怎么算
怎么减大腿
感冒一般几天能好
怎么截取视频片段
分辨的近义词
猜你喜欢
发展的近义词
怀孕呕吐怎么办
芝麻信用分怎么贷款
浩瀚的近义词是什么
医学常识
美国大都会博物馆
公牛插座怎么样
qq怎么发送文件夹
秦始皇兵马俑博物馆
短发发型