小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启微信中的接收语音和视频通话邀请通知
2026-04-24 01:31:34
1、打开微信,点击“我的”
2、点击“设置”
3、点击“新消息提醒”
4、点击“接收语音和视频通话邀请通知”右侧小圆点
5、其颜色发生转变即可
相关推荐
微信怎么设置消息提醒
阅读量:114
探探怎么设置向我推荐优先真人实名认证用户
阅读量:110
微信如何关闭打开网络下视频自动播放?
阅读量:108
如何关闭江苏银行APP的开机广告
阅读量:49
华为手机微信视频聊天没有提示
阅读量:192
猜你喜欢
网银怎么开通
怎么吐烟圈图解
日本豆腐怎么做好吃
葡萄酒怎么做
怎么查物流
气血不足怎么补
手烫伤了怎么办
微信群怎么找
有眼袋怎么消除
腋臭怎么治
猜你喜欢
工作目标怎么写
马超怎么死的
鼻窦炎怎么治疗
脸过敏了红肿痒怎么缓解
department怎么读
银饰怎么清洗
对联怎么分上下联
眼影怎么画
同房后出血是怎么回事
ps箭头怎么画