小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphonex电量显示百分比怎么设置
2026-04-23 09:51:47
1、
进入电池
进入手机设置,找到“电池”选项,点击进入。
2、
打开电池百分比
找到“电池百分比”并打开后侧开关。
3、
下滑屏幕
从右上角向下滑苹果手机的电池就可显示百分比电量。
相关推荐
苹果13怎么调整图标大小
阅读量:36
iphone怎么设置实况墙纸?
阅读量:42
苹果12摄像头怎么用
阅读量:62
苹果14pro如何设置解锁
阅读量:140
IPhone12怎么开启实况照片选项
阅读量:119
猜你喜欢
铁树开花是什么意思
抽风是什么意思
cpu是什么意思
osd是什么意思
行程单是什么
remedy什么意思
梦见老鼠是什么意思
能说会道的意思
发动机排量是什么意思
孕酮是什么意思
猜你喜欢
乡村四月古诗意思
利培酮片治什么病
联姻是什么意思
崇明岛有什么好玩的
窝心是什么意思
香港买什么便宜
抱薪救火的意思
马到成功的意思
四面八方是什么意思
yeah是什么意思