小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机锁屏时微信来信息不提示怎么办
2026-04-22 20:10:44
1、打开微信,点击
设置。
2、点击
新消息提醒。
3、点击
开启接收新消息通知。
4、在声音系统通知下面,点击
新消息系统通知。
5、进入通知管理,点击
允许通知。
相关推荐
怎么设置手机锁屏后能接收微信消息提醒
阅读量:151
微信中如何可添加自己_
阅读量:93
微信锁屏不显示内容怎么办
阅读量:179
微信信息不提示怎么回事
阅读量:129
锁屏如何显示微信内容
阅读量:66
猜你喜欢
中医治疗的方法有哪些
电视剧家常菜
家常年夜饭菜谱
酸辣椒的腌制方法
暖气管漏水怎么办
修改病句的方法
萝卜干的腌制方法大全
点号怎么打
甲醛检测方法
希捷硬盘怎么样
猜你喜欢
田螺怎么做好吃
腿麻脚麻是怎么回事
大白鲢鱼怎么做好吃
情话大全
怎么换显卡
咒语大全
求极限的方法
过敏性咳嗽怎么办
孩子的教育方式和方法
腊肠怎么做好吃