小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何更改电池百分比显示颜色
2026-04-23 10:01:50
1、打开设置
2、找到附加功能
3、打开MI工具箱
4、打开状态栏
5、选择电池
6、选择“电池文字颜色”
7、选择一种颜色并确定
8、颜色发生改变
9、重启手机应用
相关推荐
小米电量显示五颜六色
阅读量:155
小米手机怎样将电量图标的色彩改变?
阅读量:194
小米电量颜色设置 小米手机电量显示橙色怎么关
阅读量:186
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
阅读量:81
小米手机如何更改电池百分比显示颜色
阅读量:195
猜你喜欢
怎么添加字体
淘口令怎么用
男生长头发发型
前戏应该怎么做
笔记本怎么连接宽带
买马怎么买
羚羊感冒片
啤酒肚怎么减
京东小金库怎么样
安顿的近义词
猜你喜欢
市场分析怎么写
感冒吃什么水果好
mc怎么联机
档案编号怎么查询
爱奇艺会员怎么开通
蝈蝈怎么养
以后的近义词
阿姆斯特丹性博物馆
qq怎么涂鸦
thief怎么读