小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝首页摇一摇如何关闭
2026-04-28 11:44:16
1、第一步
打开手机淘宝我的页面,点击设置选项。
2、第二步
进入设置页面,点击通用选项。
3、第三步
来到通用页面,将首页摇一摇右侧按钮关闭即可。
相关推荐
如何关闭淘宝摇一摇功能
阅读量:152
淘宝怎么关闭震动模式
阅读量:187
怎样关闭淘宝的振动提醒
阅读量:91
手机淘宝如何关闭振动提醒功能?
阅读量:79
怎么才能把淘宝购物车摇一摇关掉
阅读量:151
猜你喜欢
非典怎么消失的
ppt怎么换背景
皮肤暗黄怎么调理
平稳的近义词
羚羊感冒片
发型图片女2020最新款
个人先进事迹怎么写
拒绝的近义词
北京自然博物馆官网
怎么炸辣椒油
猜你喜欢
出名太快了怎么办
威风的近义词
感冒喉咙痛吃什么药
天津自然博物馆
日k线图怎么看
眼睛发黄是怎么回事
着迷的近义词
延缓写入失败怎么修复
小孩有黑眼圈怎么办
水下博物馆