小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note11tpro打字键盘有声音怎么关掉?
2026-04-26 11:24:13
1、打开输入框,点击输入法左上角讯飞图标进入输入法设置页面。
2、点击音效与振动。
3、将键盘音效右侧的开关关闭即可关闭打字声音。
相关推荐
红米手机怎样关闭拨号键盘触摸音效
阅读量:145
小米手机键盘怎么设置语音输入
阅读量:94
小米手机屏幕显示色彩如何设置增强呢?
阅读量:146
红米手机如何设置抬起时亮屏
阅读量:175
小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒
阅读量:24
猜你喜欢
怎么打印网页
湖南衡山旅游攻略
软装搭配
龙云简介
衣服的搭配
天津简介
左太阳穴疼是怎么回事
碳水化合物减肥
北海银滩旅游攻略
老年斑怎么治疗
猜你喜欢
艾脐贴真的能减肥吗
减肥菜谱大全
快速减肥的方法
一周减肥餐
稻城亚丁自驾游攻略
红烧黄鱼
打字慢怎么办
奇迹暖暖搭配师联盟攻略
空调异响怎么回事
三峡简介