小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10手机日历如何设置删除日程提醒呢?
2026-05-02 07:40:29
1、第一步、打开手机<日历>,点击右上角日历
2、第二步、点击日程
3、第三步、选择需要删除的日程提醒
4、第三步、点击删除图标即可
相关推荐
小米手机日历提醒怎么取消
阅读量:44
小米怎么一次性删除所有日程
阅读量:39
小米删除日历提醒步骤介绍
阅读量:65
小米手机日历里面的订阅怎么关闭
阅读量:87
小米日历怎么取消签到提醒
阅读量:91
猜你喜欢
张钧甯怎么读读音
g怎么读
成龙的儿子为什么姓房
职业怎么填
饮水机怎么清洗
炖肉的做法大全
烤翅做法
手机进水怎么办
合并单元格怎么弄
菠菜汤的家常做法
猜你喜欢
淬怎么读
顷怎么读
张柏芝和谢霆锋为什么离婚
为什么吃不胖
早泄怎么办
阴虱是怎么得的
徐怎么读
回锅肉怎么做
鹦鹉怎么养
伤口化脓怎么处理