小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博举报投诉怎么操作
2026-04-25 05:16:15
1、首先打开微博,点击要投诉的微博,然后页面跳转,点击右上角三个点。
2、在弹出来的选项中,点击【投诉】。
3、最后勾选投诉的类型和原因去提交即可。
相关推荐
微博在哪里查禁言多久
阅读量:164
微博被禁言怎么办
阅读量:24
微博如何申请社区志愿者
阅读量:149
微博群怎么设置全员禁言
阅读量:88
微博被禁言怎么申诉
阅读量:193
猜你喜欢
长高喝什么牛奶
大饱眼福的意思
祝福结婚的话
丝绸之路是什么意思
5w1h是什么意思
奇花异草的异是什么意思
路灯像什么比喻句
mango是什么意思
以梦为马不负韶华意思
人走茶凉是什么意思
猜你喜欢
春来江水绿如蓝的意思
用什么洗脸祛痘
polo衫是什么意思
平仓是什么意思
blue的意思
combo是什么意思
制作幻灯片用什么软件
1024是什么意思
cdc是什么意思
qt是什么意思