小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭关注页未读通知
2026-04-21 16:24:53
1、打开抖音我的页面右上角三横杆
2、在弹出页面下方点开设置
3、然后打开页面里的通知设置
4、打开后在页面下方找到关注页
5、然后把关注页关闭即可
相关推荐
抖音如何关闭展示活跃状态功能
阅读量:129
抖音号怎么修改,如何修改抖音号
阅读量:126
抖音怎么关闭推荐的作品通知?
阅读量:159
抖音如何关注?抖音如何取消关注
阅读量:121
抖音如何开启抖一抖加好友
阅读量:39
猜你喜欢
gdp指的是什么
qwq是什么意思
斗转星移什么意思
用汤泡饭吃有什么害处
三角阀的作用
pear是什么意思
言必信行必果的意思
夜市卖什么
芦荟胶囊的作用
佩戴沉香的功效与作用
猜你喜欢
铁t是什么意思啊
野天麻的功效与作用
子午线轮胎是什么意思
new是什么意思
资产总额包括什么
cut是什么意思
专升本是什么意思
形影不离的意思
a是什么意思
核销是什么意思