小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把手机网页添加到iPhone主屏幕
2026-04-24 07:51:00
1、打开手机,点击进入Safari浏览器,打开网址。
2、点击下方中间的图标,点击添加到主屏幕。
3、在页面的右上角,点击“添加”即可。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone Safari怎么把网页添加到屏幕上
阅读量:20
如何将Safari浏览器中的网页放到手机主屏
阅读量:64
苹果手机网页怎么创建桌面快捷方式图标
阅读量:126
iPhone Safari怎么把网页添加到屏幕上?
阅读量:170
苹果手机怎么把网页窗口添加到桌面
阅读量:65
猜你喜欢
心跳过快怎么办怎么解决
烤鱼的家常做法
爱奇艺会员怎么取消自动续费
大于号怎么写
美素佳儿奶粉怎么样
百公里油耗怎么算
豆腐脑的做法和配方
酱油炒饭做法
鸡蛋灌饼做法
芋儿鸡的做法
猜你喜欢
韭菜怎么做好吃
蒜苗回锅肉的做法
高压锅炖排骨的做法
鱼香茄子的家常做法
排骨火锅的做法
豆腐乳的做法
排骨山药汤的做法
土豆炖牛腩的家常做法
释迦果怎么吃
怎么降血脂