小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手环如何配对手机
2026-04-22 15:51:45
1、打开华为运动健康app,点击右上角【添加设备】。
2、点击【手环】选项。
3、选择【荣耀手环6】。
4、点击【开始配对】,在列表中点击手环的蓝牙名称。
5、当手环上出现配对请求时,点击对勾即可。
相关推荐
王者荣耀皮肤碎片怎么兑换英雄皮肤?
阅读量:44
塔防精灵对战中怎么查看英雄技能加成
阅读量:163
红米蓝牙耳机怎么连接手机
阅读量:195
平时去那艳遇多
阅读量:162
如何正确的自我介绍
阅读量:75
猜你喜欢
齐齐哈尔大学怎么样
比德文电动车怎么样
长痤疮怎么办
微商城怎么开
酵母粉怎么用
wps怎么画流程图
节拍器怎么用
推荐信怎么写
微信支付怎么用
经常感冒怎么办
猜你喜欢
苦菊怎么凉拌
微信怎么发状态
含羞草怎么养
京东余额怎么用
水泡型脚气怎么治
颤音怎么练
手机掉了怎么找回来
耄耋怎么读音
鼻炎流鼻涕怎么治疗
凯美瑞怎么样