小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看苹果手机的生产地
2026-04-29 11:40:07
1、苹果手机设置中,点击“通用”
2、在通用设置中点击“关于本机”
3、查看序列号,序列号的首字母就能看出生产地,F:郑州富士康,C:深圳富士康,D:成都富士康,G:上海和硕
相关推荐
怎么看苹果手机是哪里生产的
阅读量:34
苹果手机如何查看生产地是哪里
阅读量:112
苹果序列号查询产地
阅读量:172
苹果14pro怎么看哪里生产的
阅读量:168
iphone序列号查询生产地
阅读量:173
猜你喜欢
南京晓庄学院怎么样
脂肪粒怎么去掉
轩逸怎么样
pos机怎么装纸
大括号怎么打
怎么查看电脑ip
话费怎么充q币
大写的一怎么写
勺子用英语怎么说
没有烤箱怎么做蛋糕
猜你喜欢
ps套索工具怎么用
李小龙是怎么死的
奥迪a3怎么样
索菲亚衣柜怎么样
眼睛进异物怎么办
翡翠是怎么形成的
puppet怎么读
化学螺栓怎么用
怎么上youtube
评语怎么写