小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀30s如何设置锁屏显示步数?
2026-04-26 09:11:08
1、首先打开手机点击进入【设置】。
2、进入设置界面,点击桌面和壁纸进入。
3、在桌面和壁纸界面,打开在锁屏上显示步数开关即可。
相关推荐
华为手机显示步数怎么设置
阅读量:32
华为手机怎么显示每天的行走步数
阅读量:102
华为手机锁屏怎么显示步数?
阅读量:121
华为手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:183
荣耀手机找不到锁屏显示步数
阅读量:167
猜你喜欢
凉拌猪头肉
新加坡旅游
莲花山旅游区
怎么系统重装
文山旅游
太原周边旅游景点
深圳旅游景点大全介绍
电脑屏幕太亮怎么调
怎么才不打呼噜
车辆保险怎么买划算
猜你喜欢
旅游作文300字
我可以摸你胸吗
取环后多久可以同房
房山旅游景点
腋毛可以剪吗
c2驾照可以开什么车
哺乳期可以喝咖啡
英魂之刃怎么玩
怎么设置无线路由器密码
佳能6d怎么样