小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看电池健康
2026-04-22 15:39:49
1、首先打开系统设置下滑,找到电池点击进入。
2、找到电池健康点击进入。
3、如下图所示就是电池健康的百分比了。
相关推荐
iphone电池健康在哪看
阅读量:36
苹果手机怎么查电池寿命情况
阅读量:136
苹果13pro怎么调120hz
阅读量:84
苹果手机充一晚上电对电池有影响吗
阅读量:180
苹果手机电池健康怎么看
阅读量:142
猜你喜欢
如何设计签名
如何控制食欲
怎么看电脑配置好不好
如何写剧本
玫瑰花怎么保鲜
爱是怎么一回事
如何做鱼
蝴蝶的家在哪里
淘宝货源一般怎么找
如何制作图片
猜你喜欢
如何去水印
粤t是哪里的车牌
香港旅游团
嘉定旅游景点
三七花泡水喝的功效
杭州旅游公司
孕妇如何补钙
如何设计签名
潘达利亚怎么去
天津旅游资讯网