小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎样查看耗电排行?
2026-04-22 18:54:49
1、打开手机点击进入设置,点击进入电池。
2、进去电池之后,可以看到手机硬件和软件的耗电排行。
3、点击硬件,可以看到鸿蒙系统硬件的耗电排行。
4、点击软件,可以看到鸿蒙系统软件的耗电排行。
相关推荐
华为mate30简易模式怎么退出?
阅读量:172
华为p50pro怎么关闭自动更新系统
阅读量:170
华为手机如何删除凭证?华为手机凭证攻略?
阅读量:41
华为手机应用安装失败怎么办
阅读量:193
华为mate40怎么设置全屏显示应用
阅读量:165
猜你喜欢
尚品宅配家具怎么样
苹果5怎么截图
带开关的插座怎么接线
我的世界怎么做陷阱
辣木籽怎么吃
映众显卡怎么样
痒怎么办
家长通知书怎么写
脚臭怎么办快速去脚臭
谷歌浏览器怎么用
猜你喜欢
cheese怎么读
中国传媒大学怎么样
怎么腌制咸鸭蛋
雪是怎么形成的
多芬洗发水怎么样
怎么制作简历
大便黑色怎么回事
鞋带太长怎么系
月经有血块怎么调理
建行手机银行怎么开通