小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么选择输入法
2026-04-24 22:06:53
1、
点击设置
在手机桌面选择设置。
2、
点击更多设置
在设置界面选择更多设置。
3、
点击语言和输入法
在更多设置界面选择语言和输入法。
4、
点击当前输入法,选择一种输入法即可。
相关推荐
miui13怎么添加以前的小工具
阅读量:90
小米手机后台任务如何变成横向排列
阅读量:27
小米手机怎样允许应用在后台弹出界面
阅读量:86
小米手机负一屏怎么关闭搜索框
阅读量:132
小米手机桌面整理
阅读量:23
猜你喜欢
jeep车型大全及价格表
乳晕黑怎么办
wps怎么设置页码
鹿肉怎么做好吃
洁癖怎么治疗
课题研究方法
画眉鸟叫声大全
停牌的股票怎么办
开淘宝店怎么找货源
末影人怎么打
猜你喜欢
qq找回密码的方法
草莓鼻怎么办
外痔疮的最佳治疗方法
歌曲大全
过敏性鼻炎的最佳治疗方法
跳绳减肥的正确方法
不爱吃饭怎么办
西安有什么好吃的
急用钱又借不到怎么办
二手车怎么评估