小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新概念英语全四册APP怎么设置显示单词释义
2026-04-21 18:21:17
1、打开已登录的新概念英语全四册APP。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击打开单词本。见下图
4、点击右上方的设置。见下图
5、在单词设置页面,点击勾选显示释义。见下图
相关推荐
新概念英语全四册怎么同步历史学习记录
阅读量:37
新概念英语怎么清理缓存占用空间
阅读量:23
新概念英语全四册APP怎么设置单词排列方式
阅读量:181
新概念英语如何设置90分钟后自动关闭
阅读量:31
新概念英语全四册APP怎么设置高速下载
阅读量:163
猜你喜欢
75%酒精怎么配
无性婚姻怎么办
购车分期付款怎么算
披萨怎么做好吃
怎么健康减肥
怎么改善毛孔粗大
眼镜片花了怎么办
答辩状怎么写
腿肚子疼是怎么回事
海尔模卡电视怎么样
猜你喜欢
怎么退群
怎么蒸鱼
举报信怎么写
凉拌黄瓜怎么做好吃
怎么折戒指
ai怎么画虚线
dnf怎么快速升级
橘右京怎么玩
雀斑怎么去除
嗓子疼怎么办咽口水疼