小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何开启不允许通过此手机号搜到我功能
2026-04-24 17:58:12
1、打开微博,选择界面下方的“我”。
2、点击右上角的“设置”图标
3、选择“隐私设置”
4、开启“不允许通过此手机号搜到我”功能,完成设置。
相关推荐
微博中不想让别人通过手机号搜索到我怎么办
阅读量:152
如何在微博中设置我可以收到所有人的私信
阅读量:147
手机微博怎么看别人所关注的人,而不是自己的。
阅读量:99
新浪微博的悄悄关注怎么用
阅读量:68
微博怎么关闭收到赞的数字提醒?
阅读量:157
猜你喜欢
李宁品牌简介
黑色和什么颜色搭配
男士衣服搭配
手足口病疱疹怎么治
吃黄瓜可以减肥吗
快速有效的减肥方法
动物之森攻略
吞食天地2攻略
西南林业大学怎么样
瘟疫公司攻略
猜你喜欢
峨眉山简介
儿童干咳怎么办
博德之门攻略
尿不湿怎么用
三国志刘备传攻略
李小龙简介
佳美口腔怎么样
茶花女简介
成都市区旅游攻略
林海雪原简介