小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信朋友圈视频在移动网络下自动播放
2026-05-05 13:43:15
1、首先进入手机微信app,点击右下角的
设置
选项。
2、进入后点击
通用
选项
3、进入后找到
照片、视频、文件、和通话
,点击并进入。
4、找到
移动网络下视频自动播放
,关闭即可。
相关推荐
怎样关闭微信朋友圈视频自动播放
阅读量:181
微信怎么取消朋友圈小视频自动播放
阅读量:112
微信朋友圈视频自动播放怎么关闭
阅读量:62
微信视频自动播放怎么关闭
阅读量:149
朋友圈视频自动播放怎么关闭
阅读量:77
猜你喜欢
p站是什么意思啊
bps是什么意思
slow是什么意思
travel是什么意思
学问的意思
槿的意思
我的世界鸡蛋有什么用
癸水是什么意思
二手车买什么好
凉爽的意思
猜你喜欢
三里屯有什么好玩的
日久见人心什么意思
shy是什么意思
栉风沐雨的意思
汗流浃背的意思
什么是控制电缆
道德是什么意思
大发雷霆的意思
家喻户晓是什么意思
驾校报名需要什么