小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启每日步数提醒
2026-04-22 19:26:16
1、打开支付宝,点击首页的运动
2、点击右上角的三个点标志
3、点击设置,进入设置中心
4、点击开启每日步数提醒
5、开启成功之后,每天走多少步就会通知你
相关推荐
怎样复活支付宝运动里的步数
阅读量:23
怎么设置微信运动封面#校园分享#
阅读量:152
美团APP怎么设置支付密码
阅读量:20
天猫榜单怎么看
阅读量:146
支付宝618养猫瓜分10亿怎么做赚喵币任务
阅读量:22
猜你喜欢
做空是什么意思
表征是什么意思
什么是信息?
舌尖对什么味道最敏感
瑞雪的意思
蒸脸有什么好处
运筹帷幄的意思
持之以恒的意思
欣的意思
g41主板配什么cpu
猜你喜欢
苦恼的意思
thought是什么意思
埃菲尔铁塔是以什么命名的
电动轮椅什么牌子好
什么叫否极泰来
海市蜃楼是什么意思
仁的意思
什么古装剧好看
好雨知时节当春乃发生的意思
自主招生是什么意思