小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13设置横屏竖屏模式怎么操作
2026-04-30 00:33:10
1、进入控制中心
从手机右上角下拉进入控制中心。
2、点击竖排锁定
选择竖排锁定的图标。
3、开启横屏模式
将竖排锁定关闭后即可。
相关推荐
iphone13如何设置横屏竖屏
阅读量:173
苹果横屏怎么设置在哪
阅读量:134
iPhone手机总是横屏如何调整过来
阅读量:193
苹果13设置横屏竖屏模式怎么操作
阅读量:86
苹果11横屏竖屏怎么设置
阅读量:159
猜你喜欢
怎么写自我介绍
愚人节英语怎么说
作业太多怎么办
水龙头漏水怎么办
怎么联系淘宝客服
飞机打多了会怎么样
苦菊怎么凉拌
煜怎么读拼音
怎么修改密码
手麻脚麻是怎么回事
猜你喜欢
微信怎么打电话
印花税怎么交
word里怎么画图
毕业论文致谢怎么写
怎么做系统
猪肚鸡汤怎么煲
米粉怎么吃
现实表现怎么写
孕妇腿抽筋怎么办
长期坐着腰疼怎么办