小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚app如何设置手机计步每日步数?
2026-04-25 19:20:18
1、进入咕咚app【我的】页面,点击右上角的【设置】。
2、打开设置页面,点击列表中的【手机计步】。
3、打开【手机计步】页面,选择每日步数即可。
相关推荐
咕咚App怎么进行手机计步
阅读量:33
咕咚如何统计健走步数
阅读量:31
如何使用咕咚记录运动轨迹
阅读量:135
微信运动怎样使用咕咚数据?
阅读量:157
咕咚怎么查看自己的运动记录
阅读量:157
猜你喜欢
害臊的近义词
徘徊的近义词
培训心得体会怎么写
博览群书的近义词
金彭电动三轮车怎么样
震旦博物馆
晚上睡眠不好怎么办
肌酐低是怎么回事
申字脸适合什么发型
手机怎么看片
猜你喜欢
俏丽的近义词
鼻屎是怎么形成的
怎么制作水印
中国海军博物馆
打印机怎么设置
经常感冒
肝脏囊肿是怎么回事
经过的近义词
快乐的近义词是什么
虎皮鹦鹉怎么繁殖