小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播APP画面防遮挡怎么关
2026-04-29 10:49:18
1、打开虎牙直播APP首页,任意选择一个直播进入。
2、进入到直播间,点击播放器右下角“弹幕设置”图标。
3、进入到弹幕设置界面,关闭“画面防遮挡”开关按钮即可。
相关推荐
YY直播封面优化怎样操作
阅读量:96
如何在虎牙直播APP中编辑签名内容
阅读量:188
YY直播主页如何设置背景
阅读量:190
虎牙手游直播投屏电脑的详细操作
阅读量:89
虎牙直播怎么关闭小窗功能
阅读量:96
猜你喜欢
肉包子馅的做法
啤酒鸭的做法 最正宗的做法
人参怎么吃效果最好
徜徉怎么读
神经衰弱怎么办
炒粉的做法大全
花菇的做法
罗宋汤的经典做法
福寿鱼的做法
炒年糕的家常做法
猜你喜欢
彬怎么读
痘痘怎么快速消除
瞥怎么读
焖饭的做法大全
粉蒸肉的做法
鸡腿的做法大全家常
颛顼怎么读
脆皮鸡的做法
白切鸡的正宗做法
挈怎么读