小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭锁屏服务卡片功能?
2026-04-26 20:49:10
1、点击桌面【设置】
2、进入设置界面,点击【桌面和壁纸】
3、进入桌面和壁纸界面,点击【锁屏服务卡片】
4、进入锁屏服务卡片界面,关闭【锁屏服务卡片】
5、已成功关闭,所有卡片被清空啦!
相关推荐
华为手机锁屏服务卡片怎么取消
阅读量:158
华为手机自动添加卡片怎么关闭
阅读量:156
华为手机自动添加卡片怎么样关闭
阅读量:170
华为手机关闭锁屏服务卡片
阅读量:115
华为图库服务卡片怎么删除
阅读量:41
猜你喜欢
青州博物馆
红色警戒怎么联机
简单发型扎法学习
秀丽的近义词是什么
新娘的发型
5日均线怎么看
怎么样才能快速减肥
吃虾过敏怎么办
增加的近义词
怎么清理浏览器缓存
猜你喜欢
喜宝奶粉怎么样
叮咛的近义词是什么
厉害的近义词是什么
吃惊的近义词是什么
炫耀的近义词
在职证明怎么写
陕西博物馆
河姆渡遗址博物馆
卡罗拉双擎怎么样
广西师范大学怎么样