小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭后台播放功能
2026-05-02 07:40:45
1、打开淘宝主页,点击右下角【我的】
2、进入我的页面,点击右上角设置图标
3、进入设置页面,点击【通用】选项
4、进入通用界面,将直播后台播放开关关闭即可。
相关推荐
淘宝推荐怎么删除?
阅读量:101
怎样关闭在屏幕顶部显示淘宝通知?
阅读量:32
如何关闭淘宝悬浮窗
阅读量:32
淘宝怎么关闭给我推荐我看过的商品?
阅读量:176
淘宝广告推送怎么关闭?
阅读量:109
猜你喜欢
introduce是什么意思
自宫是什么意思
欧珀莱适合什么年龄
什么是真正翡翠原石
势力的意思
订婚祝福语大全
s999银是什么意思
小孩奶粉什么牌子好
侃侃而谈是什么意思
迎刃而解是什么意思
猜你喜欢
送香水代表什么
什么是黄蜡石
五十度灰结局什么意思
认筹是什么意思
千头万绪的意思
英勇无畏的意思
淘宝子账号有什么用
小孩生日祝福语大全
维e涂脸有什么功效
七夕是什么意思