小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何设置刷脸支付
2026-04-24 17:31:08
1、打开支付宝软件
点击打开【我的】首页,然后点击右上角【设置】打开。
2、翻转设置页面
点击【支付设置】打开
3、点击生物支付
在新界面中,找到【生物支付】选项,点击它进入新的页面。
4、开启刷脸支付
在新界面中,找到【手机刷脸支付】,将它右侧的滑块点击打开就可以啦。
相关推荐
如何使用支付宝刷脸支付功能
阅读量:95
支付宝扫脸支付怎么设置
阅读量:158
支付宝如何开启刷脸支付
阅读量:72
支付宝如何设置刷脸验证
阅读量:82
支付宝人脸验证在哪里
阅读量:70
猜你喜欢
iphone12什么时候出
清卡是什么意思
迢迢牵牛星古诗意思
婆娑起舞的意思
见贤思齐的意思
冶炼的意思
gmp认证是什么意思
轮胎91v是什么意思
最近香港发生什么事
virus是什么意思
猜你喜欢
乐土的意思
赋的意思
体系是什么意思
perfume什么意思
鱼竿调性是什么意思
乳胶床垫什么牌子好
agent是什么意思
上牌需要什么资料
愕然的意思
嬲是什么意思