小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎么启用5g
2026-04-24 12:02:26
1、打开手机,在手机设置菜单中点击【移动网络】。
2、在SIM卡信息与设置中选择一张SIM卡,
3、点击【启用5G】右侧的开关即可启用5G信号。
相关推荐
装电信宽带怎么联系
阅读量:114
oppo手机怎么设置5g网络
阅读量:154
vivo手机怎么开启5G方法
阅读量:106
深圳地铁站点信息怎样查询
阅读量:87
金条借款怎么使用
阅读量:160
猜你喜欢
腌萝卜条的做法大全
酒酿蛋的做法
番茄汤的做法大全
芈怎么读
卤鸡腿的家常做法
前列腺肥大怎么办
大锅菜的做法
饕餮怎么读
怎么确定自己是否抑郁了
红烧鲫鱼的家常做法
猜你喜欢
波士顿龙虾做法
爆炒大头菜的做法
竹笋的家常做法
邸怎么读
油炸小黄鱼的做法
炖狗肉的做法
煮花生的做法
干锅鸡的做法
吐司面包的做法
东北乱炖的家常做法