小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么开启基于关注列表个性化推荐
2026-04-23 04:10:49
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【个性化推荐设置】点击进入;
4、第四步
勾选【基于关注列表个性化推荐】开启,保存设置即可。
相关推荐
怎么修改今日头条绑定的手机号码
阅读量:117
企业邮箱前缀用什么比较好?
阅读量:102
在微信群里自动踢出发布广告的群成员
阅读量:107
天翼云会议软件在哪里进行会议聊天
阅读量:177
华为p50在哪设置开启放大手势呢?
阅读量:46
猜你喜欢
mfc是什么
联想是什么意思
什么提示你怀了男宝宝
cos是什么意思
9月9日是什么节日
什么是中元节
什么头什么尾
薛定谔的猫什么意思
天丝棉是什么面料
超敏c反应蛋白高说明什么
猜你喜欢
通告是什么意思
wide是什么意思
尿黄是什么原因引起的
幽州是现在的什么地方
绝密级国家秘密是什么的国家秘密
什么是物联网
什么是包皮
居住证是什么
去澳门买什么好
稀土有什么用途